Организация обучения в 2020/21 году

Организация учебного процесса в 2020 - 2021 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!
На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

- За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
- При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.
- Лица, посещающие МБОУ «СОШ №7», на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.
- Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
- Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в зданиях МБОУ «СОШ №7».
-  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы (сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации – Руководство»). Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно.
- Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.
- В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:
•     регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

•     обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
•     установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.

Создано: 09.01.2021 18:27:57   |   Изменено: 19.02.2021 19:33:51
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
 Челлендж #РусскиеРифмы Дудина Дарья