Школьная библиотека. Учебники.

ФОМИНА
Анна Александровна
Заведующая библиотекой
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
0830 - 1630 0830 - 1630 0830 - 1630 0830 - 1630 0830 - 1530
Работа школьной библиотеки регламентируется Законом «Об образовании», Кодексом профессиональной этики российского библиотекаря, Положением о школьной библиотеке, годовым планом работы, должностными обязанностями.
Организация обслуживания читателей  производится в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарными, санитарно-гигиеническими требованиями.  Школьная библиотека является составной частью учебно-воспитательного процесса, способствует реализации информационной, культурной и образовательной функциям.
Библиотека работает по плану, утвержденному директором школы, опираясь на разделы общешкольного плана работы.
К задачам библиотеки относятся информационно – документное обеспечение учебно-воспитательного процесса; формирование информационной культуры обучающихся, включая культуру чтения, поиска и переработки информации; содействие учебно-воспитательной работе педагогического коллектива; проведение внеклассной работы с использованием информационных ресурсов на традиционных и электронных носителях.
    Для реализации этих задач библиотека комплектует фонд учебными, художественными, справочными, методическими документами на традиционных и нетрадиционных носителях информации, проводит индивидуальную и массовую работу с читателями.
         В читальном зале библиотеки школы обучающиеся имеют возможность пользоваться справочной литературой, литературой по искусству, медиаресурсами и сетью Интернет в поисках нужной информации для учёбы и исследовательской деятельности.
        Библиотека школы имеет в своем распоряжении 1 помещение, в котором располагается абонемент и читальный зал на 10 мест, и 1 книгохранилище для хранения фонда учебной литературы.
Общая площадь библиотеки – 59,6 кв. м.
Библиотечное оборудование – стеллажи, выставочное оборудование, столы и стулья для читального зала, рабочее место библиотекаря. Технические средства –1 компьютер, подключен к сети ИНТЕРНЕТ.

Фонды библиотеки

• 11566 - общее количество фонда